top of page

В Казани создан Метрологический образовательный кластер

Фото автора: iskra-lab.ruiskra-lab.ru

В столице Татарстана по инициативе лицеев, университетов и научно-исследовательского института создан «Метрологический образовательный кластер. Казань».


Соорганизаторами кластера выступили:


Проект официально поддержан Министерством образования и науки Республики Татарстан.


Первая встреча членов нового сообщества, на которой было принято решение о создании Метрологического образовательного кластера Казани, прошла 20 декабря 2021 г. в МАОУ «Лицей - инженерный центр» Советского района г. Казани.


Общая цель вошедших в кластер организаций – знакомство школьников с метрологией, профориентация на профессию метролога, помощь студентам в трудоустройстве. Кластер в Казани создан как часть большого образовательного проекта «Метрологический образовательный кластер Росстандарта» на основе опыта Метрологического образовательного кластера Санкт-Петербурга, созданного ВНИИМ им. Д. И. Менделеева и работающего уже больше 2 лет.


 
 
 

댓글


Телефон для справок

Телефон для справок

Телефон для справок

E-mail для заявок

Copyright © 2020-2024  iskra-lab.ru | Общество с ограниченной ответственностью "ИСКРА" : ПОВЕРКА СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

bottom of page